الرئيسية 8 الشبكة الجزائرية 8 اخبار الرياضة الجزائرية 8 كأس الجزائر /الدور الـ32 : أمل غريس يحقق المفاجأة وأندية النخبة تتأهل دون عناء
كأس الجزائر /الدور الـ32 : أمل غريس يحقق المفاجأة وأندية النخبة تتأهل دون عناء

كأس الجزائر /الدور الـ32 : أمل غريس يحقق المفاجأة وأندية النخبة تتأهل دون عناء

شهدت النتائج الجزئية لمباريات الدور 32 لكأس الجزائر لكرة القدم، التي جرت اليوم الثلاثاء صناعة فريق امل غريس مفاجأة مدوية بإزاحتها لفريق شبيبة القبائل، فيما “احترم المنطق” بالنسبة لبقية اللقاءات، بتأهل أندية الرابطة الأولى المحترفة.

وأطاح أمل غريس، المنتمي الى بطولة ما بين الجهات (مجموعة وسط -غرب)، بشبيبة القبائل، الناشط في الرابطة الاولى المحترفة، بثنائية وقعها أمين داودي (55 و 90).

ومعلوم أن  “الكناري” نشط نهائي كأس الجزائر 2017-2018، لكنه خسر أمام اتحاد بلعباس (2-1).

ورغم إنهاء الشبيبة “القبائلية” لمرحلة الذهاب للبطولة بقوة، باحتلالها المركز الثاني الا ان ذلك لم يشفع لها في مواجهتها لفريق “مغمور” رفع التحدي امام أكثر الأندية الجزائرية تتويجا بالألقاب المحلية والقارية.

وفي قمة أندية بطولة النخبة، خطف شباب بلوزداد تأشيرة التأهل من ميدان لهوى اسماعيل على حساب دفاع تاجنانت، بعدما فاز عليه بثنائية وقعها المهاجمان بالغ (28) وبشو (54).

وهكذا تستمر مغامرة تشكيلة “العقيبة”، حامل كأس 2017، في هذه المنافسة الشعبية، في حين، سيركز الدفاع على تحقيق البقاء ضمن الرابطة الاولى كونه يحتل  الصف ما قبل الاخير.

وتجاوز اتحاد الجزائر (الرابطة الاولى) عقبة جمعية (وهران) بثنائية نظيفة، ليؤكد النادي العاصمي قوته في المنافسة المحلية، بعدما توج باللقب الشتوي لحظيرة الكبار، بينما تركز الجمعية على مشوارها في الرابطة الثانية لتفادي السقوط.

كما فازت مولودية بجاية (الرابطة الاولى) بالنتيجة نفسها (2-0) امام أولمبي مقران (ما بين الجهات/الشرق).

وفي المواجهة الوحيدة التي بلغت ال120 دقيقة، عاد نادي بارادو بتأهل صعب (3-2) امام اتحاد البليدة (الرابطة الثانية)، الذي أسال العرق البارد للنادي العاصمي، الناشط في القسم الاول.

وبعدما تقدم “الباك” في النتيجة بهدفين وكان على اعتاب طي “صفحة” المقابلة لفائدته، عاد “البليديون” من بعيد وعدلوا النتيجة، لكن الكلمة الاخيرة كانت لشبان “أكاديمية بارادو”.

من جهته، وجد فريق مولودية وهران (الرابطة الاولى) بعض الصعوبات قبل انتزاع ورقة التأهل على حساب الضيف أمل مغنية (3-2)، كون أن لاعبي النادي المنتمي الى بطولة الهواة (المجموعة الغربية) أبلوا البلاء الحسن وآمنوا في حظوظهم وامكانياتهم الى آخر لحظة وكادوا يعدلوا النتيجة في عدة لقطات لولا قلة الخبرة.

اما بالنسبة لاتحاد عنابة (الرابطة الثانية)، فلم يجد صعوبات في تجاوز عقبة مستقبل واد سلي، من بطولة الهواة (مجموعة الغرب)، وفاز عليه في ارضه وامام جمهوره بنتيجة (3-1).

وبهدف دون مقابل، عاد الفوز لكل من أهلي برج بوعريريج على مضيفه غالي معسكر، ووداد تلمسان على اتحاد ذراع بن خدة، واتحاد سطيف على مضيفه سريع المحمدية، وشباب باتنة أمام الضيف نجم البسباس.

وفي مباراة أخرى، انتزع اتحاد بني دوالة التأهل الى الدور المقبل على الضيف اتحاد تلمسان بواقع (2-1).

وتتواصل مباريات الدور 32 أيام 19 و 21 و 27 ديسمبر الجاري.

النتائج الجزئية

النتائج الجزئية لمباريات الدور 32 لكأس الجزائر لكرة القدم، التى جرت يومي الاثنين و الثلاثاء و تتواصل أيام  19 و 21 و27 ديسمبر.

الاثنين 17 ديسمبر :

أمل بوسعادة – أولمبي بومهرة              2 – 1

اتحاد الشلالة – اتحاد خنشلة           1 – 3

حمراء عنابة- شباب قرية موسى      0 – 2

مولودية البيض- جمعية عين مليلة    1 – 1 (1-4 بضربات الترجيح)

شباب غير عبادلة – اتحاد الحراش   0 – 2

مستقبل الرويسات – شبيبة تيارت    1 – 1 (4-2 بضربات الترجيح)

ملعب سطيف – شباب قايس           0 – 0 (3 – 4 بضربات الترجيح)

مشعل بازر صخرة – شباب بني ثور 2 – 2  (5 -3 بضربات الترجيح)

شبيبة بجاية – شبيبة سكيكدة           2 – 1

الثلاثاء 18 ديسمبر:

غالي معسكر- أهلي برج بوعريريج   0 – 1

سريع المحمدية – اتحاد سطيف         0 – 1

اتحاد بني دوالة – اتحاد تلمسان        2 – 1

شباب باتنة – نجم البسباس             1 – 0

أمل غريس – شبيبة القبائل             2 – 0

اتحاد البليدة – نادي بارادو             2 – 3 (بعد الوقت الاضافي)

مولودية وهران – أمل مغنية           3 – 2

مستقبل وادي سلي- اتحاد عنابة       1 – 3  

وداد تلمسان – اتحاد ذراع بن خدة    1 – 0

دفاع تاجنانت – شباب بلوزداد         2 – 0 

اتحاد الجزائر-  جمعية وهران        2 – 0

مولودية بجاية – أولمبي مقران        2 – 0

الأربعاء 19 ديسمبر 2018

الرمشي: اتحاد الرمشي- مولودية العلمة         00 سا 14

عين الدفلى: رائد عين الدفلى – تضامن سوف   00 سا 14

باتنة : مولودية باتنة – شباب بوقيراط          00 سا 14

مقرة: نجم مقرة – نادي عبد المالك رمضان     00 سا 14

سطيف (8 ماي): وفاق سطيف – أولمبي المدية 00 سا 18

الخميس 20 ديسمبر:

الجزائر (5 جويلية62): رائد القبة – مولودية الجزائر 00 سا 19

الجمعة 21 ديسمبر 2018

الجزائر (عمر حمادي) : جمعية الأمن الوطني – شباب عين وسارة 00 سا 15

الخميس 27 ديسمبر 2018 

بجاية : أولمبي أقبو – نصر حسين داي         00 سا 14

الأخضرية : اتحاد الاخضرية – شبيبة الساورة  00 سا 14

قسنطينة (حملاوي) : شباب قسنطينة – رائد بوقاعة  00 سا 17

سيدي بلعباس : اتحاد بلعباس- مولودية شرشال  00 سا 17.

عن mohamed